Инстаграм Кобзева и проблема розовых единорогов

Временный губернатор Иркутской области Игорь Кобзев не может совладать с идеями собственных пиарщиков. И это проблема.

Мы уже писали о том, что продвижение врио в социальных сетях в основном сосредоточено на раскрутке официального аккаунта в Инстаграме, где на данный момент 112 публикаций и почти 30 тысяч подписчиков.

Практически сразу после запуска в аккаунт стали поступать многочисленные просьбы, вопросы и жалобы от граждан. Видя такой наплыв страждущих Игорь Иванович (через своих спичрайтеров) пообещал создать в администрации специальную команду для разбора писем из соцсетей. По данным БАБРа, на начало февраля в этот «отдел» была вовлечена чуть ли не вся пресс-служба Правительства, почти два десятка человек.

При этом вал сообщений в Директ не ослабевает — в области, напомним, приживает 2,4 миллиона человек, у тысяч из них есть Инстаграм, и всегда найдется несколько сотен особо наивных, кто считает свою частную проблему наиважнейшей, а ее решение — первостепенной для губернатора. Смешно, но таковы реалии.

Кроме того, социальные сети это площадка с очень слабой цензурой, в том числе и внутренней цензурой пользователей. Поэтому часто в адрес врио поступают не только просьбы, но и достаточно жесткая критика, а также шутки, которые мгновенно становятся достоянием многотысячной аудитории аккаунта. Игорь Кобзев пообещал ответить всем. А теперь люди отвечают ему. Все закономерно.

Ниже мы приводим подборку фотографий из Инстаграма Игоря Ивановича в сопровождении наиболее сочных комментариев.

15:04
351
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...