В Иркутске полицейские наградили троих местных жителей за оказание содействия

В преддверии Дня Защитника Отечества в Иркутске полицейские отметили неравнодушных граждан за оказание содействия и бдительность. 

В торжественной обстановке благодарственные письма и ценные подарки из рук начальника управления полковника полиции Олега Савина получили мужчины, благодаря действию которых удалось избежать последствий инцидентов с участием несовершеннолетних и задержать виновника аварии, пытавшегося скрыться и уйти от ответственности. 
Один из поощрённых — водитель маршрутного автобуса Евгений Антипин. По пути следования он обнаружил в салоне плачущего ребенка. Поговорив с несовершеннолетним, Евгений выяснил, что тот потерялся и ищет родителей. Неравнодушный водитель привёз мальчика в дежурную часть. Сотрудники полиции передали ребёнка маме, которая уже начала поиски малыша. Она пояснила, что ранее по пути домой мальчик потерялся и самостоятельно сел в транспортное средство.
Кроме того, полицейские отметили поступок Василия Барнича, задержавшего и передавшего инспекторам ДПС виновника аварии, пытавшегося убежать, оставив транспортное средство после аварии. 
Также награду вручили Юрию Кудрявцеву, благодаря его проявленной бдительности, а также своевременно оказанной помощи ребёнку, оказавшемуся на улице ночью в одном из СНТ Иркутского района, удалось избежать трагических последствий. 
Полковник полиции поздравил мужчин с наступающим праздником и отметил, что такие поступки не остаются без внимания, а благодаря гражданам, которые активно проявляют свою гражданскую позицию, нарушители не остаются безнаказанными.

 

Источник:
15:36
351
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...