Экс-преподавателя БГУ оскорбила публикация врио ректора, он пошел в прокуратуру

Ранее Бабр сообщал о том, что Байкальский государственный университет исключили из графика аттестации кандидатов на должность руководителей вузов. 17 февраля врио ректора БГУ Татьяна Музычук опубликовала на сайте учебного учреждения открытое письмо, в котором высказалась о спекуляциях вокруг произошедшего.

В своем тексте Музычук упомянула бывших профессоров БГУ Сергея Чупрова и Илью Слободняка, назвав их «блогерами-бомбистами», «страдальцами за правду» и «бездельничающими отщепенцами», которые «бомбят» университет, плетут интриги и хотят сорвать выборы ректора.

Слободняк решил не спускать с рук эту публикацию и потому обратился в прокуратуру Иркутской области с просьбой привлечь Музычук к дисциплинарной ответственности. Он подчеркнул, что сайт не следует использовать для трансляции несправедливо оскорбляющих других людей мыслей ректора, которые никак не связаны с деятельностью вуза. По словам экс-преподавателя, надзорное ведомство обращение приняло и отправило его в нижестоящие органы.

Напомним, что Музычук удалось пробиться в тройку кандидатов на пост ректора, сформированную Ученым советом БГУ, тогда как Слободняка исключили из списка по квалификационным основаниям.

Ранее на Бабре

БГУ убрали из графика аттестации кандидатов на пост ректоров вузов

18:12
339
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...