Власти вновь заявили о необходимости дороги для южного обхода Иркутска

В начале февраля состоялось совещаний по вопросу строительства южного обхода Иркутска. Новая дорога необходима для разгрузки движения в Марковском МО.

«Через Марковское муниципальное образование в утреннее и вечернее время идет большой транспортный поток, особенно по улице Промышленная и улице Мира. Ежедневно по дороге Шелехов-Иркутск стоят в пробках тысячи жителей. В связи с ростом населения муниципалитета, строительством новых жилых комплексов и социальных объектов, мы выступаем за необходимость строительства южного обхода города Иркутска», — отметила глава МО Галина Шумихина.

Совещание в администрации Марковского МО

Скоростная магистраль для южного обхода будет построена от автодороги «Подъезд к городу Иркутску» со стороны Олхинской горы до автодороги «Иркустк — СНТ “Дорожный строитель”». Новая магистраль свяжет эти дороги и обеспечит поперечные связи с городом: выезд на улицы Сергеева, Фаворского и Гончарова, а также микрорайон Первомайский.

Власти Иркутска и Марковского МО договорились проработать транспортные потоки в математической модели и увязать южный обход Иркутска с западным.

Ранее сообщалось, что на проект новой четырехполостной дороги намерены потратить 8,2 миллиона рублей. Проект планировки должны завершить до 10 декабря 2020 года.

19:16
354
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...