Иркутск.NEWS

Женская сборная России сыграет в финале чемпионата мира

Игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд завершаются в Норвегии. 21 февраля здесь начались матчи полуфинала. Сборная России свой полуфинал проводила с хозяйками турнира, сборной Норвегии.

Сборная России с самых первых минут матча получила заметное преимущество, и, несмотря на самоотверженную игру норвежской обороны, подкрепила свое игровое превосходство забитыми мячами. Кристина Машинская открыла счет в матче, уверенно реализовав 12-метровый, а к середине первого тайма наша команда удвоила результат после точного удара Галины Михайловой.

Во втором тайме сборная России продолжала уверенно вести игру, и забив еще два мяча (дубль на свой счет записала Татьяна Гуринчик), довела встречу до уверенной победы — 4:0.

В финальном матче чемпионата мира, который будет сыгран 22 февраля, сборная России сыграет с победителем матча Швеция – Финляндия.