Житель Братска сбежал из колонии и убил человека

Следственные органы СКР в Братске раскрыли убийство 65-летней женщины, которая погибла 14 февраля этого года в своей квартире. Пенсионерка получила множественные ножевые ранения и скончалась в больнице.

Следствие обвиняет в этом преступлении 35-летнего мужчину. Его мать и погибшая были знакомы. Сам братчанин был в гостях у пенсионерки. По версии правоохранителей, между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой гость и убил хозяйку квартиры. Гражданина задержали по горячим следам. 

Судя по всему, обвиняемый ныне в убийстве братчанин скрывался на квартире знакомой своей матери. 10 февраля, по данным следствия, он самовольно покинул колонию, где отбывал наказание за кражу, и был объявлен в розыск. Побег был совершен из исправительного учреждения УФИЦ ИК-4 ГУ ФСИН России по Иркутской области.

В пресс-службе СУ СК России по Иркутской области уточнили, что сам задержанный на допросе признал вину. Братский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал гражданина. Расследование продолжается.

12:52
314
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...