Главный тренер женской сборной России Александр Межуев объявил, что у него больше нет мотивации работать в сборной

В субботу, 22 февраля, завершился женский чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном матче со счетом 3:1 сборная Швеции выиграла у сборной России. 
После матча главный тренер сборной России Александр Межуев рассказал: 
— Тяжело совмещать в себе тренера сборной и тренера «Рекорда». Я считаю, что тренер сборной должен быть человек независимый. Тогда ему будет легче подбирать кандидатов без клубных пристрастий. Нужен свежий взгляд, свежие идеи. Просто мы пока топчемся на месте. 
— Это говорит о том, что назрела смена тренера? 
— Смена поколений нужна. И я уже девочкам сказал в раздевалке, что нет мотивации у меня работать дальше. Вижу, что шведки от нас уходят. И мы при таком чемпионате России их не догоним в ближайшее время. Потому что нужен сильный чемпионат России. Чтобы к нам ехали играть не только наши лучшие игроки, но и легионеры повышали наш уровень. В своем соку… Искать какие-то новые мотивации в отсутствие конкуренции — это никому еще на пользу не шло. И я скажу еще дальше — пропасть солидная между игроками сборной вот этой и остальными молодыми игроками из России. 
Полностью интервью тренера, а также хоккеистки Ольги Родионовой смотрите на видео. 

03:48
469
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...