Жильцы общежития ИВАТУ отказываются от предложенного мэрией жилья

Администрация Иркутска предложила живущим в общежитии ИВАТУ людям до разрешения ситуации переселиться в жилье в маневренном фонде, но четыре семьи отказываются подписывать договоры соцнайма.

Документы, подтверждающие право проживания людей в этом общежитии, в мэрии города отсутствуют. Проверка военной прокуратуры, проведенная еще в 2015 году, доказала, что семьи проживают там незаконно, так как утратили связь с Минобороны. Правовых оснований для предоставления им жилья во внеочередном порядке нет.

21 февраля в здании Правительства области состоялось совещание с участием представителей главного правового управления правительства региона, администрации Иркутска, прокуратуры города и представителей жителей общежития по улице Советской, 176. Людям предложили обратиться с заявлением в суд с требованием обязать администрацию города заключить с ними договор социального найма жилого помещения или подать в администрацию заявление об отказе от предложенных им благоустроенных квартир маневренного фонда, отвечающих всем требованиям жилого помещения.

Ранее Бабр писал:

«Аварийное общежитие ИВВАИУ, где живут семьи с детьми, стало айсбергом»

«Аварийное общежитие ИВВАИУ: правовой тупик под покровом шантажа»

08:04
314
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...