47 проектов из Прибайкалья получат 65,5 миллиона президентских грантов

2017 проектов победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года. 47 победителей — из Иркутской области, они получат 65,5 миллиона рублей на реализацию проектов.

Самый крупный грант на 8,3 миллиона рублей получит школа высотников и спасателей для детей, воспитываемых в условиях социальной незащищенности, организованная учебным центром «Эдельвейс». Цель проекта — профессиональное обучение высотным работам несовершеннолетних и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для работы школы в Ангасолке в течение одного года нужно 21,3 миллиона рублей.

Почти три миллиона получит школа мужчин и защитников Родины «Юный спецназовец» от ветеранов разведки и подразделений специального назначения. Также по 2,9 миллиона выиграли Иркутский региональный волонтерский центр на создание разветвленной инфраструктуры развития добровольчества; фонд «Содействие» на программу «Не повторяй мой путь»; благотворительный фонд «Оберег» на поиск пропавших. 2,8 миллиона получит «Байкальская лига медиаторов» на развитие медиации для решения конфликтов.

14:28
314
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...