Ледовый фестиваль #Живи_на_Байкале! стартовал в Листвянке

Ледовый фестиваль #Живи_на_Байкале! проходит в Листвянке, Иркутского района. Мероприятие проводят уже в шестой раз, открытие традиционно проходит в День защитника Отечества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

– В прошлом году фестиваль посетили около 10 000 человек. Солнце, лед и Байкал притягивают, как магнит. Поток туристов на Байкал зимой растет. Это радует. Сейчас Иркутскую область в качестве туристов посещает в год более полутора миллионов человек. Около 10 процентов – иностранные туристы. Среди регионов России Иркутская области по привлекательности для туристов второй год подряд на 13-ом месте. Уверен, что нам уже пора занять прочную позицию в первой десятке! – цитирует пресс-служба врио главы Иркутской области Игоря Кобзева. Он стал гостем фестиваля.

Организует мероприятие общественное движение «Живи_на_Байкале» при поддержке агентства по туризму региона. На открытии выступили музыкальные и танцевальные коллективы. На льду Байкала открылся каток в форме воздушного шара. Также пройдут авиашоу и праздничный салют.

Во время фестиваля гостей ждут культурно-массовые и спортивно-экологические мероприятия. Главным символом праздника станет трехметровая кованая лиственница.


16:04
336
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...