Армейский позор Сергея Левченко

Крайне скандальным оказался пост в Фейсбуке экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, посвященный Дню защитника Отечества.

В нем, в частности, Левченко написал:

«В этой армии я служил, в этой армии я приносил присягу на верность своей Родине.»

В подтверждение своих слов экс-губернатор опубликовал фото, на котором он в молодости с автоматом в руках, действительно, читает текст присяги.

Публикация вызвала бурную реакцию в соцсетях. Дело в том, что в официальной биографии Сергея Левченко служба в армии не указана. Более того — в Советской Армии служили минимум два года, и экс-губернатор в принципе не мог там оказаться.

Сергей Левченко родился в ноябре 1953 года. В советское время в школу брали только в возрасте семи и более лет, соответственно, в первый класс он мог пойти только в сентябре 1961 года. А окончить школу — в мае 1972 года.

Уже в 1976 году, согласно официальной биографии Левченко, он окончил Новосибирский инженерно-строительный институт. С того же года и до 1982 года он без перерыва работал в Красноярском управлении «Стальконструкции».

Характерно то, что на фото молодой Левченко одет в военную форму образца 1936 года, которую рядовой Советской Армии в то время не мог носить в принципе. Такая форма выдавалась только на краткосрочных сборах так называемым «партизанам». Кроме того, в Советской Армии присяга приносилась только в парадной форме.

По всей видимости, Сергей Левченко окончил в институте военную кафедру, и фотография относится к четырехнедельным сборам с присвоением звания лейтенанта запаса. В любом случае слова про армию — грубая ложь со стороны политика.

Также вызывает интерес и вопрос о звании подполковника, которое имеет Сергей Левченко на текущий момент. Как известно, предельное звание для офицеров запаса — капитан. Не исключено, что звание было ему дано в период работы депутатом Госдумы, что называется, «по блату».

15:00
627
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...