ГУ МЧС по Иркутской области не подтверждает сообщение о пожаре на Центральном рынке Иркутска

Информацию о пожаре на Центральном рынке Иркутска не могут подтвердить в ГУ МЧС России по Иркутской области. Звонки и обращения, связанных с пожаром, диспетчерам не поступали, самостоятельно система противопожарной сигнализации на центральном рынке не сработала.

Ранее в социальных сетях появилась информация от жителей Иркутска о возгорании на Центральном рынке Иркутска новых павильонов со свежей рыбой. По предположениям пользователей социальных сетей, замкнуло проводку, и пламя было большим.

Возгорание потушила продавец рыбы по имени Наира, которая умела пользоваться огнетушителем. Во всех залах Центрального рынка Иркутска стоит запах гари. Противопожарная сигнализация не сработала – пользователи социальных сетей считают, что причиной этого является ее отсутствие.

Ранее сообщалось, что на установку противопожарной сигнализации в здании Центрального рынка Иркутска было потрачено 14 миллионов рублей. Контракт с директором МУП Центральный рынок Владиславом Свердловым перезаключается каждый месяц, завтра – срок подписания нового месячного контракта.

15:32
603
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...