Мастиф – самая мужская порода собак

Бои с гладиаторами, охота на львов и медведей, травля быков, невероятная выносливость и абсолютная бесстрашность. Мастиф – это одна из самых древних пород собак. Название с латинского переводится как «собака-лощадь».

На сегодняшний день существует 10 признанных и девять непризнанных видов мастифов. Они различаются по местам происхождения, однако у всех есть общие черты по внешности и в характере.

Все мастифы обладают крупными, вернее, гигантскими размерами. У этих собак огромная голова с массивной нижней челюстью, которую они используют по назначению при необходимости. Отличительная особенность мастифов от остальных пород – обвисшая кожа на морде. Размер собаки в среднем достигает 75 сантиметров, а вес составляет 70 килограммов. Но встречаются и более крупные особи, которые достигают в весе более 100 килограммов.

В наши дни мастифы уже не участвуют в жестоких, а зачастую и смертельных, боях.

Характер у собак-гигантов флегматичный. Они не ведут активный образ жизни. Игры и бег с препятствиями не для них. В основном это добродушные, спокойные собаки с высоким уровнем интеллекта.

Их любимое занятие – лежать где-нибудь на возвышенности и наблюдать за обстановкой. Спокойствие собаки пропадает, как только она почувствует угрозу в адрес хозяина. Защищать своего человека мастиф будет до последнего.

Английский мастиф

Испанский мастиф

Пиренейский мастиф

Тибетский мастиф

Французский мастиф

Неополитанский мастиф

Источник:
20:20
298
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...