Сбежавший из колонии братчанин зарезал 65-летнюю подругу своей матери

Братчанина, сбежавшего из колонии и жестоко убившего пенсионерку, задержали в Братске. По версии следствия, 14 февраля мужчина находился в квартире у знакомой своей матери.

— В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес женщине множественные ножевые ранения. От полученных травм 65-летняя потерпевшая скончалась в больнице, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 35-летний местный житель, который 10 февраля самовольно покинул исправительную колонию, расположенную недалеко от Иркутска.
Там он отбывал наказание за совершенную кражу в виде исправительных работ на участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-4 ГУФСИН России по Иркутской области.

— Осужденному было разрешено посетить медицинское учреждение в Иркутске, после чего в установленное время мужчина не прибыл в исправительный центр. Осужденный был объявлен в розыск, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в исправительном центре осужденные содержатся без охраны, без ограничений пользуются мобильной связью, могут с разрешения администрации покидать территорию центра. Чем, скорее всего, и воспользовался беглец.  

В совершенном убийстве задержанный признался. В настоящее время он заключен под стражу в СИЗО-2. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление мужчине грозит до 15-ти лет лишения свободы.

 

Источник:
09:08
380
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...