Более 200 пьяных водителей задержали в Иркутской области в выходные

В минувшие выходные на дорогах Приангарья выявили свыше 200 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что всего к административной ответственности привлекли более 200 нарушителей, из которых 61 был в Иркутске. Также возбудили 16 уголовных дел в отношении тех, кто повторно сел за руль в пьяном виде. Только за 23 февраля сотрудники ГИБДД задержали на региональных трассах 74 водителя в состоянии опьянения, из них 26 попались на дорогах областного центра. 

Одна из аварий произошла по вине пьяного водителя вчера днем. 35-летний водитель за рулем «Ниссан Ноут» ехал по автодороге в сторону рабочего поселка Маркова, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Исудзу Эльф». В результате виновник ДТП получил травмы, водитель же, в машину которого врезались, не пострадал. 

В МВД уточнили, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управление транспортом на срок от полутора до двух лет А в случае повторного «пьяного» вождения грозит уголовная ответственность.

12:20
376
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...