Депутатские слушания в Думе Братска оказались под угрозой срыва из-за неявки ½ депутатов

Депутатские слушания, назначенные на 26 февраля в Думе Братска, оказались под угрозой срыва из-за неявки многих депутатов. К назначенному времени в зал заседаний явились лишь 12 народных избранников, в то время как для принятия решений необходимо, как минимум, 13 голосов из 25-ти возможных. Чтобы не срывать заседание, председатель Думы Лариса Павлова предложила подождать 13-го депутата – Игорь Бобков предупредил, что опоздает. В конечном итоге кворум все же удалось собрать, хотя и с большим трудом.

Заметим, что это не первый подобный случай в Думе седьмого созыва. Впрочем, прежде некоторые депутаты позволяли себе игнорировать лишь заседания постоянных депутатских комиссий, в то время как депутатские слушания являются более серьезным этапом, предшествующим заседанию Думы.

Спикер Лариса Павлова подчеркнула, что во время работы Думы шестого созыва не было ни единого случая, когда депутатские слушания оказались бы под угрозой срыва из-за недостаточной дисциплинированности народных избранников.

— Акцентирую внимание всех, кто не в состоянии участвовать в работе комиссий, которые у нас есть, — все-таки пересмотрите свой график, потому что с кворумом у нас огромные проблемы! - обратилась к коллегам Лариса Павлова.

Источник:
15:04
456
ТК Город
Алёна
16:52
Опечатка: на 26, а 25 февраля 2020 года (вторник) прошли депутатские слушания в Думе города Братска
Загрузка...