Торжественный концерт «Поклон тебе, солдат России» состоялся в Ангарске

«Поклон тебе, солдат России» — концерт с таким названием прошел накануне в Ангарске. В рамках года памяти и славы и в честь праздника 23 февраля. Для города, рожденного победой, это очень символично.

 

Детали подвига Дмитрий Дымковец вспоминать не любит. Говорит просто: вытащил товарища из-под обстрела. Это было в 1996-м в Чечне. За свои действия боец ангарского оперативного полка получил орден Мужества. А еще ранение. Год восстанавливался. Но службу в армии вспоминает хорошо. Признается, это лучшая школа в жизни.

 

Дмитрий ДЫМКОВЕЦ, КАВАЛЕР ОРДЕНА МУЖЕСТВА, СЛЕСАРЬ РЕМОНТНОГО ПРОИЗВОДСТВА АНХК:

Если есть у ребят возможность, то пусть служат. Это надо. В дальнейшем это может пригодиться. Даже при устройстве на работу.

 

Сейчас Дмитрий работает слесарем ремонтного производства АНХК. Он, как и коллеги, гость традиционного праздничного вечера, посвященного Дню защитника Отечества. Эта тема для нефтехимиков на особом месте. Ведь и само предприятие почти 75 лет назад начинали, а потом и строили фронтовики. Да и сейчас в коллективе большинство тех, кто прошел не только службу в армии, но и служил в горячих точках.

 

Вячеслав ПЕТРЯЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ по г. АНГАРСКУ:

Спасибо за наш совместный труд. Самое большое учреждению, где пребывают граждане в запасе. Это Ангарская нефтехимическая компания. И мы очень надеемся на наше тесное взаимодействие.

 

Нынешним защитникам Отечества — солдатам ангарского гарнизона — нефтехимики вручили сладкие подарки. А еще они посмотрели концерт и конкурс среди сотрудников АНХК.

18:12
423
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...