До конца июля в Братск придут еще 15 газовых автобусов средней вместимости

15 автобусов средней вместимости, работающих на природном газе, планирует приобрести администрация Братска в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Соответствующий аукцион уже объявлен – сообщает пресс-служба мэрии города.

В соответствии с техническими требованиями, новые машины должны перевозить до 60-ти пассажиров, 25 мест в салоне – сидячие. Вероятнее всего, это будут автобусы ПАЗ, подобные тем, что приобретались в минувшем году. Все они будут переданы на баланс МУП «Центральное автотранспортное предприятие».

Максимальная (начальная) цена контракта 86,5 млн рублей. Поставщика определят в начале марта, по условиям контракта, машины должны прийти в город до 1 августа.

Напомним, «Город» ранее сообщал о проведении закупки шести больших газовых автобусов вместимостью не менее 75 человек (30 мест – сидячие). Всего же в 2020 году на 147,3 млн рублей, выделенные в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», приобретут 21 автобус на газомоторном топливе.

По условиям контрактов, автобусы должны быть оснащены навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и комплектами электронных указателей маршрута.

По данным администрации города, с 2011 года по муниципальным и региональным программам приобретено 50 газобаллонных автобусов. Однако из-за отсутствия газовых заправок в Центральном и Падунском районах многие из них долгое время простаивали.

Источник:
11:20
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...