В Иркутском драмтеатре готовятся к юбилейной весне

170 лет со дня основания готовятся отпраздновать в Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова. Юбилейные мероприятия приурочат к Международному дню театра, сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Театральный марафон начнется 20 марта и продлится неделю. На протяжении семи дней на Основной и Камерной сценах представят 11 лучших спектаклей из репертуара театра. В них будут задействованы все охлопковцы. Среди постановок будут «Горе от ума», «Ромео и Джульетта», «Холстомер», «Царь Федор Иоаннович», «Прощание в июне» и другие. 

Вечером перед началом спектакля на театральной площади будут представлять тематические действия в контексте предстоящей постановки – живые картины исторических эпох. Участие в представлениях примут студенты Иркутского театрального училища и Иркутского областного колледжа культуры.

Возле театра будет установлена фотозона. Для зрителей с 20 до 27 марта будет проведён конкурс фотографий, опубликованных в социальных сетях с хэштегом #иркдрама170. Победителей определят путём запуска генератора случайного выбора. А 23 марта на Камерной сцене состоится «Откровенный разговор» — встреча с артистами иркутской рамы. В нем будут участвовать 13 актеров, главный режиссер Станислав Мальцев и главный художник Александр Плинт.

— Главное и для артиста, и для зрителя, и для театра, конечно, это спектакль. Также было важно отразить и основные репертуарные линии, представить многообразие тем и форм постановок, – отметил директор драмтеатра Анатолий Стрельцов.

12:20
321
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...