6 медалей завоевали иркутские спортсмены на первенстве СФО по армейскому рукопашному бою среди юношей

​​

В Томске завершилось первенство Сибирского Федерального округа по армейскому рукопашному бою среди юношей 14-17 лет. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из семи региональных сборных. Иркутяне завоевали 3 золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Чемпионами стали Федор Истомин и Гилани Санабаев извоенно-спортивного клуба «Георгий Победоносец», Вадим Фатеев – воспитанник Иркутского кадетского корпуса. На втором месте Станислав Куклин из спортивного клуба «Дмитрий Донской» и Дмитрий Грехов из клуба «Георгий Победоносец». «Бронза» у Марата Уельданова из Иркутского кадетского корпуса.

В командном первенстве сборная Иркутской области стала второй. Победители и призеры получили путевку на первенство России, которое пройдет в конце марта в Краснодаре. А уже 5 марта иркутяне в составе сборной региона отправятся на всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди детей 10-13 лет, который состоится в Сочи.