Глава СКР наградил двоих жителей Иркутска, предотвративших похищение девочки

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично наградил медалями «Доблесть и отвага» юного Вячеслава Дорошенко и Глеба Сизых, которые в ноябре 2019 года предотвратили похищение девочки в Иркутске. Напомним, вечером 23 ноября старшеклассник заметил незнакомого человека, насильно усадившего в легковой автомобиль ребенка. Вячеслав Дорошенко тут же привлек внимание 28-летнего прохожего Глеба Сизых, находящегося поблизости. Вместе они немедленно бросились на помощь. Воспрепятствовав дальнейшему движению иномарки, мужчина и подросток заставили водителя освободить девочку и выпустить ее из машины. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР.

Добавим, что после спасения девочки предполагаемый преступник скрылся, однако по ориентировке дежурной части в течение нескольких часов был задержан сотрудниками Росгвардии. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступных деяний и отбывал наказание в местах лишения свободы.

14:36
107
IrkutskMedia

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
— Выбежала девушка, попросила помощи. Я начал вызывать полицию, преступник начал скрываться. Я решил последовать за ним. В итоге я завёл его к нам на территорию, где я работаю.
Вести Иркутск 6 дней назад 0
5-летняя девочка попала под колеса КамАЗа в Иркутской области
Предыстория:  Водитель Toyota Ist сбил велосипедиста на улице Сибирских Партизан в Иркутске Водитель КамАЗа сбил 5-летнюю девочку, находящуюся в сопровождении матери на Александровском тр
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Водитель КАМАЗа совершил наезд на пятилетнюю девочку в Иркутске
ДТП с участием пешеходов произошло на первом километре Александровского тракта днем 13 апреля. Предварительно установлено, что водитель автомобиля КАМАЗ допустил наезд на пятилетнюю девочку-пешехода, которая была в сопровождении матери.
Irk.Today 6 дней назад 0
В пригороде Иркутска водитель КамАЗа сбил пятилетнюю девочку
Полиция разбирается в обстоятельствах ДТП, в котором пострадал ребенок. Сообщение об аварии на 1-м километре Александровского тракта поступило в дежурную часть днем 13 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Irk.ru 6 дней назад 0
Это произошло на первом километре Александровского тракта. Предварительно известно, что ребёнок хоть находился под присмотром матери, но выбежал на проезжую часть. Водитель пытался остановить машину, однако тормозного пути не хватило.
Вести Иркутск 6 дней назад 0