Более трехсот человек приняли участие в финале городского смотра-конкурса строя и песни

​​

В Иркутске состоялся финал городского смотра-конкурса строя и песни «На знамя Победы равняем шаг!», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Дню защитника Отечества. Участников конкурса приветствовал заместитель мэра – председатель комитета по социальнойполитике и культуре администрации областного центра Виталий Барышников:

2020 год объявлен президентом нашей страны годом Памяти и Славы. Мы помним наших ветеранов, гордимся нашими дедами и прадедами, которые отстояли нашу родину. И сегодняшний конкурс этому подтверждение. В преддверие Дня Победы мы вспоминаем о том, как эти песни пели наши земляки, уходя на фронт. С ними они побеждали и трудились. Важно, что вы, ребята, продолжаете военно-патриотические традиции Иркутска. Вам необходимо показать не только индивидуальное мастерство, но и командную работу. Вы уже финалисты, значит, вы уже добились успеха!

В мероприятии приняли участие около 300 человек. Свое мастерство продемонстрировали команды 12 школ и 5 детских садов города Иркутска – победители окружных этапов. Впервые вместе с дошкольниками выступали родители.

Смотр-конкурс строя и песни «На знамя Победы равняем шаг!» среди обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутске проходит 15 лет. Организаторы – департамент образования администрации города.

16:04
540
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...