Любителей ночного дрифта выявили на Иркутском водохранилище

Случаи несанкционированного выезда на лед Иркутского водохранилища выявили в областном центре. Водители блюбовали участок в верхнем бьефе плотины ГЭС — дрифтовали на льду преимущественно ночью. Камеры видеонаблюдения запечатлели опасные маневры. Специалисты закрыли выезд на лед на этом участке, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главк МЧС.

«Водители нарушили и правила охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области, в которых содержится запрет на выезд на лед вне ледовых переправ, и границы охранных зон гидроэнергетического объекта. К нарушителям будут применены соответствующие меры административного воздействия».
На полученных кадрах также видно, что автомобили проезжают в непосредственной близости от участков, характеризующихся постоянными подвижками льда, в некоторых местах его толщина не превышает пяти сантиметров. Инспекторы подчеркивают: такой способ получения адреналина сопряжен со смертельным риском. Как для водителей, так и для пассажиров, находящихся в салоне", — сказал старший государственный инспектор Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Шлаевский.

17:08
233
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...