Иркутск.NEWS

Футболистам иркутского «Зенита» выплатили часть долга по зарплате

Не прошло и года. Футболисты иркутского «Зенита», наконец, получили заработанные деньги. А точнее, их часть. Сегодня игрокам выплатили зарплату за два месяца. Напомним, выплаты подопечным Олега Яковлева прекратили с июля прошлого года. Для решения проблемы создали рабочую группу, но до 10 февраля, а это изначально поставленный срок выплат, деньги футболистам так и не выдали. Пока команда готовится ко второй половине сезона. В ближайшее время игрокам обещают выплатить полностью весь долг. Выдавать будут частями. Но не все игроки собираются возвращаться на поле. Так, один из лидеров команды — Алексей Ющук — объявил о завершении карьеры.

 

Алексей ЮЩУК, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ЗЕНИТ»:

Что-то дали, но я бы не сказал, что какие-то эмоции, потому что непонятно, что дальше. Были разговоры, что выплатят все до 10, но сейчас дали меньше двух зарплат. Лично мое участие в оставшейся части сезона нельзя уже подтвердить, так как я сказал руководству клуба, что я уже заканчиваю карьеру. Просто я уже на самом деле устал от этого бардака в иркутском футболе.

 

Алексей Ющук — один из самых опытных иркутских футболистов. С 2005 года он играл исключительно за местные команды: «Звезда», «Радиан-Байкал», «Байкал» и «Зенит». Также выступал за мини-футбольный коллектив «Звезда-Истлэнд». Сейчас Ющук и капитан «Зенита» Илья Кунгуров работают детскими тренерами. Их академия существует на базе клуба.

17:12