Иркутяне стали серебряными призерами турнира спартакиады по хоккею с мячом

Турнир по хоккею с мячом в рамках X зимней спартакиады России среди школьников завершился в Красноярске 26 февраля. В финальном матче встретились сборные Иркутской области и Хабаровского края.

Игра для иркутян началась крайне неудачно: уже на 1-й минуте хабаровская команда получила право на 12-й метровый, который и реализовала. Но по ходу встречи сборная Иркутской области сумела перехватить инициативу, а на 27-й минуте получила право на пенальти. Он тоже был реализован – отличился Данил Балушкин. Счет стал равным – 1:1.

Развить успех иркутянам не удалось. А под занавес первого тайма иркутская команда дважды упустила лидера хабаровчан Павла Пономарева. На перерыв сборная Хабаровского края ушла, ведя в счете в два мяча. 3:1.

Второй тайм проходил с преимуществом дальневосточников, которые уверенно вели игру и отправили в ворота иркутян еще три безответных мяча. Итог матча – 6:1 в пользу сборной Хабаровского края. Она убедительно выиграла финальный матч и стала чемпионом спартакиады.

Серебряные медали турнира завоевала сборная Иркутской области, выступавшая под руководством Владимира Наумова. Третье место заняла сборная Хакасии.

21:24
184

Сборная Иркутской области в финальном турнире-2005 пока на первом месте. Но главные игры - впереди
Этого праздника в Иркутске ждали многие – финальный турнир по хоккею с мячом среди юношей 2005-2006 года рождения проходит в ледовом дворце «Байкал» с 9 по 16 апреля.
Иркутяне помогли собрать более четырех миллионов рублей для подростков-сирот <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23789-irkutyane-pomogli-sobrat-bolee-chetyrekh-millionov-rublej-dlya-podrostkov-sirot />
В благотворительной акции приняли участие более двух тысяч человек. Стали известны итоги масштабной благотворительной онлайн-акции «День Заботы», которая прошла в нескольких городах России, в том числе в Иркутске в воскресенье, 11 апреля.
ИркСиб 6 дней назад 0
Иркутские горнолыжники заняли второе место на XIV турнире городов Сибири и Дальнего Востока
Сборная Иркутска заняла второе место на зональном первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIV турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева».