Сборная Венгрии по хоккею с мячом прилетела в Иркутск на чемпионат мира

Сборная Венгрии по хоккею с мячом прилетела в Иркутск вечером 26 февраля. Команда примет участие в чемпионате мира, который 1 марта стартует в Иркутске и Шелехове.

Для главного тренера сборной Венгрии Кристиана Мароши Иркутск – знакомый город. Он уже был в столице Прибайкалья. В 2014 году Кристиан играл в составе сборной на ЧМ.

Кристиан Мароши, главный тренер сборной Венгрии по хоккею с мячом:

– Это было долгое путешествие в Иркутск, у нас был непростой перелет и хоккеисты, конечно, немного устали. Сегодня мы выспимся и уже завтра приступим к тренировкам. В нашей команде много молодых ребят, которые впервые будут участвовать в чемпионате мира. У нас хорошая команда, в Иркутске на лед выйдут и несколько хоккеистов, которые играют в Швеции. В этот раз мы постараемся сыграть лучше. Мы очень хотим попасть в финал, и я думаю, что нашей команде эта цель по силам. Мы очень хотим выступить хорошо.

Сразу из аэропорта сборная Венгрии на автобусе отправилась в гостиницу «Ангара». Уже завтра команда проведет тренировку на льду стадиона «Труд». До воскресенья – дня старта чемпионата мира в группе В – у сборной Венгрии запланированы три тренировки.

Сборная Венгрии стала второй командой, прибывшей на ЧМ в Иркутск. В минувшую субботу, 21 февраля, в столицу Прибайкалья на автобусе приехала сборная Монголии. 28 февраля в Иркутск прилетит сборная Японии. 29 – остальные семь команд группы В.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


21:24
343
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...