Новый медкомплекс на базе больницы № 6 построят в Иркутске

Новый медицинский комплекс построят на базе больницы № 6 в Иркутске. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в объекте будут располагаться стационар на 200 коек с реабилитационным центром для перенесших инсульт и поликлиника на 1000 посещений в смену.

Под медкомплекс определили земельный участок площадью 4,2 га по улице Якоби. Сейчас там находится старый стационар медучреждения.

Пока отделения больницы № 6 работают в нескольких зданиях в Свердловском районе города. К лечебному учреждению прикреплены более 40 000 человек.

Чтобы начать возведение объекта уже в 2021 году, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил министерству здравоохранения региона ускорить подготовку медико-технического задания. Срок завершения работ – 15 марта. К 1 мая минстрою региона поручено подготовить техническое задание по разработке проектно-сметной документации. Летом 2020 года должен состояться конкурс на определение проектной организации, а к апрелю следующего года необходимо получить заключение госэкспертизы проекта.

Также глава региона распорядился проработать с федеральным центром вопрос вхождения этого объекта в национальный проект «Здоровье».


09:40
309
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...