Братчанин Семён Павличенко в составе команды завоевал «золото» на этапе Кубка Мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко в составе российской команды завоевал золотую медаль на очередном этапе Кубка мира по санному спорту. Соревнования завершились в Винтерберге.

В индивидуальных выступлениях члены российской сборной остались практически без наград. Исключением стало «золото» в двойках экипажа Александра Денисьева и Владислава Антонова. Однако в заключительной дисциплине российская команда смогла добавить себе в копилку ещё одну высшую награду немецкого этапа.

В командной эстафете лучшее время показала четверка россиян в составе братчанина Семёна Павличенко, Татьяны Ивановой и уже упоминавшейся двойки Денисьев-Антонов.

Награды, завоёванные в Винтерберге на финишной прямой Кубка мира, открывают для россиян возможность занять первое место в итоговом зачёте по результатам сезона. Пока в общем зачёте лидируют итальянцы с 395-ю очками. У россиян — 361 очко. Последний в сезоне, 9 этап Кубка мира состоится в ближайшие выходные в Германии, на трассе в Кенигзее.