Водитель, которого в январе оштрафовали на полмиллиона рублей за попытку дать взятку полицейскому, оказывается, был пьян

Водитель, которого в январе суд оштрафовал на 500 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику ДПС, оказывается, был пьян. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Иркутской области.

Напомним, в январе 2019 года на трассе «Вилюй» сотрудники ДПС остановили автомобиль МАЗ, которым управлял 42-летний мужчина. Как следует из сообщения пресс-службы Братского городского суда, водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора. В служебном автомобиле ДПС, куда мужчину пригласили для составления протокола об административном правонарушении, водитель попытался дать взятку сотруднику ГИБДД в размере 30 тысяч рублей за то, чтобы тот не составлял протокол.

Инспектор отказался брать деньги и сообщил о взятке в правоохранительные органы. На водителя завели уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере». Братский городской суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.

На сайте прокуратуры опубликованы подробности этой истории. В сообщении ведомства указывается, что в служебном автомобиле ДПС на мужчину составили протокол за то, что тот находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения (административное правонарушение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ). О проезде на красный свет не упоминается.

Источник:
12:24
318
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...