Парковку предложили разместить на месте заброшенного детского сада на Российской в Иркутске

Депутат думы Иркутска Сергей Юдин предложил разместить парковку на месте заброшенного детского сада по улице Российской, 21. Как сообщил председатель комитета по градостроительной политике администрации города Александр Ким на депутатских слушаниях в представительном органе областного центра 27 февраля, у мэрии на этот объект другие планы – в 2021 году на его месте хотели построить новое здание детсада на 110 мест.

Учреждение закрыли около 10 лет назад, с тех пор там обосновались бездомные, оба этажа завалены мусором и другими отходами. По словам представителей администрации Иркутска, сейчас участок огорожен, частная охранная организация ведет регулярное патрулирование.

В бюджете города на 2020 год заложили 4 млн рублей на проектирование нового здания дошкольного учреждения. Проектирование планируют начать в 2020 году. Однако Сергей Юдин не уверен, что проект удастся реализовать в короткий срок, а здание угрожает безопасности жителей его округа. Поэтому он предлагает снести «заброшку» и разместить там временную парковку, которая очень нужна в центре Иркутска.

Депутаты проголосовали за предложение Сергея Юдина.


17:08
276
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...