Ростуризм рекомендует россиянам отложить поездки в Италию, Иран и Южную Корею

26 февраля Ростуризм рекомендовал российским туристам не планировать поездки в Южную Корею, Иран и Италию до стабилизации эпидемиологической обстановки.

В этих странах в последние дни произошел резкий рост инфицированных коронавирусом: по состоянию на 26 февраля в Республике Корея было зарегистрировано 977 случаев заболевания COVID-19, 11 человек умерли; количество заболевших в Иране достигло 95 человек, 15 человек скончались; в Италии коронавирусом инфицированы 283 человека, зафиксировано семь смертей.

Ситуация с коронавирусом, которая происходит сейчас в Италии, может повториться и в других европейских странах, — пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение директора Европейского центра контроля и профилактики заболеваний (ECDC) Андреа Аммон на пресс-конференции в Риме.

В случае возникновения угрозы жизни и здоровью туристы вправе рассчитывать на полный возврат стоимости тура согласно статье 14 Закона № 132-ФЗ, — информирует сайт Роспотребнадзора РФ: до начала путешествия возвращается денежная сумма, равная цене туристского продукта, после его начала — часть денежных средств, пропорциональная стоимости не оказанных клиентам услуг.

Ранее Бабр писал:

«Карантин по коронавирусу объявлен в двенадцати городах Италии»

«Двое россиян находятся в закрытом на карантин отеле острова Тенерифе»

Источник:
18:12
371
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...