Воспитанница школы "Центр развития спорта" Юлия Старченко стала призером первенства России по боксу

Воспитанница МКУ СШ «Центр развития спорта» Юлия Старченко стала третьей на первенстве России по боксу. Ученица тренера Романа Стрельникова вошла в юниорскую сборную России. 

Ника ПЕСЧИНСКАЯ
Первенство России по боксу среди юниоров (участники 17-18 лет) проходило в подмосковном городе Королев с 17 по 22 февраля 2020 года. Количество участников – около ста пятидесяти. 
При этом в весовой категории, где выступала иркутянка Юлия Старченко, было больше всего участников – 22 девушки. Отметим еще и тот момент, что Юля младше соперниц – ей не так давно исполнилось шестнадцать. Спортсменка родилась 3 декабря 2003 года. Тренер Роман Стрельников рассказывает:

— Юля провела три боя, в полуфинале уступила очень сильной спортсменке из Башкирии. Азалия Аминева недавно выиграла турнир «Олимпийские надежды», на данный момент самая сильная спортсменка России в этом весе. Так что третье место для Юлии Старченко – очень даже хороший результат! Мы попали в основной состав сборной.

Отметим второй бой Юлии, за выход в полуфинал, где она попала на сильную девушку из Ханты-Мансийского автономного округа. В первом бою иркутянка довольно уверенно прошла спортсменку из Санкт-Петербурга. А вот во втором пришлось сложнее.

— Бой был напряженный, соперница была сильная и постарше нашей спортсменки, 2002 года рождения. Но Юля молодец! Справилась. Бой был плотный, хороший. За призовое место, он уже решал многое, — говорит тренер.  

В марте Юлия пройдет углубленное медобследование, после чего в составе сборной России уезжает на сборы. Их будет два, и по их итогам тренеры решат, кому из спортсменов на каких международных турнирах выступать. После второго сбора уже состав команды будет известен. 

18:44
462
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...