Валерий Рашкин обсудил с иркутскими коммунистами конституционную реформу

В четверг, 26 февраля, в Иркутскую область с визитом прибыл член президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин. На встрече с депутатами фракции КПРФ в областном парламенте Валерий Рашкин рассказал о целях конституционной реформы, сообщили в пресс-службе Иркутского ОК КПРФ.

По словам парламентария, цель реформы — удержать власть одного человека — Владимира Путина — пожизненно. Для этого и созданы поправки по 22 статьям.  Также в беседе член президиума ЦК КПРФ рассказал о планах властей на проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ. По его мнению, будет выпущен указ, по которому голосовать будут без партий. Голосование станет электронным. Это, по словам Рашкина, обеспечит 100% фальсификацию результатов, ведь не будет известно, сколько человек проголосуют, а сколько — нет. 

Кроме того, парламентарий предположил, что после принятия поправок в преддверии предстоящих выборов президента Конституционный суд сможет объявить, что Конституция — новая, а Владимир Путин как гражданин РФ согласно новой Конституции имеет право баллотироваться вновь.

19:16
523
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...