«Лексус» провалился под лёд на Малом море

Компанию из четырёх человек не остановили запрещающие знаки: они выехали на внедорожнике на лёд озера Байкал и провалились. Инцидент произошёл 27 февраля в Мухорском заливе вблизи мыса Улирба.

В этом районе из-за теплых подводных источников лед фактически не замерзает, в некоторых местах толщина его составляет менее 10 сантиметров. Зимой на этом участке выставляют вешки и знаки, предупреждающие об опасности выезда на лёд.

Утром 27 февраля водитель «Лексуса» выехал на лёд, несмотря на запрещающий знак в районе Сармы. В пятнадцати метрах от берега автомобиль провалился. Глубина в месте провала – 1,5 метра. Водитель и трое пассажиров выбрались из затонувшей машины и добрались до ближайшей базы отдыха.

В МЧС сообщили, что в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении. За выезд на лед вне переправы нарушителям грозит административный штраф: для граждан сумма штрафа составляет от пятисот до одной тысячи рублей; для должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

19:16
311
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...