Сбытчик «боярышника» осуждён в Иркутске на 2,5 года колонии

Ленинский районный суд города Иркутска приговорил 44-летнего местного жителя Афиг Адил оглы Аббасова, являвшегося сбытчиком «боярышника», к двум годам шести месяцам колонии общего режима.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В декабре 2016 года Аббасов и его знакомый продали одному из иркутских предпринимателей около 2 000 пластиковых бутылок с концентратом для принятия ванн «боярышник», содержащим ядовитый метиловый спирт. Сопроводительных документов, сертификатов и деклараций, удостоверяющих легальность производства, оборота и качества товара, спиртосодержащая продукция не имела.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли опасный товар. Одного из сбытчиков «боярышника» вскоре задержали, в сентябре 2019 года суд приговорил его к двум годам семи месяцам лишения свободы. Аббасов скрылся и был объявлен в розыск.

Осужденному Аббасову также придется выплатить штраф в 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, — сообщается 27 февраля на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ранее Бабр писал:

«Кто крышует бутлегеров в Иркутске? Взгляд из полиции»

«В России на полгода продлен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции»

09:40
287
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...