Иркутск.NEWS

2 года условно получил житель Иркутска за то, что потратил деньги, которые ему перевели по ошибке

Условный срок получил житель областного центра за то, что потратил деньги, которые ему не принадлежали. Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска, в сентябре прошлого года подсудимому пришло сообщение о поступлении на его счет 27-ми тысяч рублей. Через какое-то время хозяин ошибочно переведенных денег позвонил мужчине и, объяснив ситуацию, попросил вернуть деньги.

Неожиданно обогатившийся иркутянин ответил отказом и направился в ближайшее отделение банка, чтобы снять наличность. После чего 27 тысяч рублей мужчина потратил на личные нужды. 

Однако встретиться с хозяином денег «счастливчику» все же пришлось. В суде. 

Действия иркутянина, потратившего чужие деньги, расценили как кражу. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно, с установлением испытательного срока в два года.

В течение этого времени мужчине нельзя менять место жительства без ведома надзорного органа, необходимо ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные инспекцией дни и компенсировать вред, причиненный в результате преступления, выплатив оставшуюся часть в размере 6500 рублей.

10:16