Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» объявляет о старте грантового конкурса социальных инициатив к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодёжи, поддержка ветеранских организаций в рамках работы по увековечиванию героической истории нашей страны и сохранению традиций уважения к памяти героев войны, а также повышение исторической грамотности населения Иркутской области.

– В год 75-летия Великой Победы мы решили провести тематический конкурс социальных проектов и инициатив, – отметил основатель Фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Чернышев. – Очень важно сохранить память о героических событиях и победе нашего народа в той ужасной войне. Нужно, чтобы дети росли настоящими патриотами страны. Мы принимаем проекты в двух номинациях, итоги конкурса подведём в конце марта.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Российской Федерации общественные организации, объединения, учреждения культуры и образования, а также музеи Северных городов и районов Иркутской области.

География конкурса: города и поселения Балаганского, Бодайбинского, Братского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Удинского, Усть-Илимского, Усть-Кутского и Чунского районов.

Авторы лучших проектов получат на их реализацию гранты до 25 тысяч рублей. Также организаторы конкурса предусмотрели Гран-при (50 тысяч рублей) и вознаграждение за второе место (до 40 тысяч рублей). Традиционно, поступившие на конкурс проекты, будут оценивать независимые эксперты и члены попечительского совета Фонда.

Положение размещено на сайте Фонда «Сибирский Характер» по ссылке: www.sibhar.ru

Заявки принимаются в электронном виде до 23 марта 2020 года (до 17.00).

Адрес почты Фонда для конкурсных заявок: [email protected] (с пометкой: «Заявка на конкурс»).

Телефон для консультаций: 8 (984) 275-68-69

14:36
310
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...