Жители Иркутска могут получить бесплатную государственную услугу по проведению медико-социальной экспертизы

​​

«Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области» Министерства труда и социальной защиты РФ предоставляет жителям Иркутска и Иркутской области бесплатную государственную услугу по проведению медико-социальной экспертизы. Врачи-эксперты и специалисты учреждения устанавливают инвалидность, её причину, срок, разрабатывают индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) и проводят освидетельствование с другими целями.

В 2019 году в бюро МСЭ, расположенные в г. Иркутске, обратилось 14 025 человек (1 797 из них дети), инвалидность установлена – 8 311 иркутянам (892 ребенка).

В состав ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России входит 6 экспертных составов и 32 бюро. В городе Иркутске размещены все экспертные составы и 15 бюро по адресу: ул. Байкальская, 206, еще одно бюро специализированного профиля №8 проводит освидетельствование граждан по адресу: ул. Терешковой, 59.

В 2019 году специалисты Главного бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области рассмотрели почти три с половиной тысячи обращений жителей Приангарья. Наиболее частыми вопросами стали условия признания гражданина инвалидом, порядок направления и проведения медико-социальной экспертизы, а также возможность обжалования экспертных решений. Люди, уже имеющие группу инвалидности, и мамы детей-инвалидов интересовались рекомендуемыми техническими средствами реабилитации в индивидуальной программе реабилитации.

Обратиться с вопросами по установлению инвалидности или реабилитации можно в Главное бюро медико-социальной экспертизы по адресу: 664075, г. Иркутск, ул. Байкальская, 206, кабинет 303; по телефону «горячей линии»:8(3952)488-631, email: [email protected], а также наофициальном сайте учреждения www.38.gbmse.ru.

23:00
355
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...