Блогнот. Иркутские поликлиники: ад для детей и взрослых

Очень хочу поделиться организацией медпомощи в одной из Иркутских детских учреждений. Это мне в наказание за «желание верить, что зря наговаривают на систему, все у нас замечательно, поэтому не буду беспокоить родственников в выходные и честно пойду среднестатистическим путём получения медицинской помощи ребёнку».

Один дежурный педиатр, умница, старается лишнюю минуту не тратить, но это не помогает. Три часа ожидания только на приём. Все в общей очереди, так что, если ты пришёл с травмой, не факт, что не уйдёшь с корью. Крик, вой в коридоре, дети с температурой просто вешаются, кто-то не выдерживает, бросает со словами сама вылечу, пока новое не схватили. Если повезёт, то прием заканчивает на педиатре, если нет: то анализы, ожидание 1,5 часа, потом другой специалист, очередь новая, и в конце надо опять встать в очередь к педиатру за итогом приема.

В сухом остатке у меня ушло 5 часов с ребёнком и не знаю когда закончится уже одной, потому что находится столько на ногах с ребёнком это идиотизм. Друзья, если и существует коронавирус, то мы все умрем в очереди к врачу.

Здоровые уйдут больными и так по цепочке. Неужели нельзя выделить ставку дежурного врача, если это постоянная проблема? Врачей нет или ставки нет? Или совести у министерств нет? В общем, я по старинке буду стараться отныне, мне и так в жизни стрессов хватает по своему профилю. В любом случае, огромное спасибо нашим замечательным врачам, они молодцы.

00:04
506
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...