Третье место занял братчанин Семён Павличенко в общем зачёте Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко (на фото справа) завоевал «бронзовый» Хрустальный глобус. Наш земляк в общем зачёте Кубка мира по санному спорту занял третье место. Последние старты спортивного сезона у саночников завершились в минувшие выходные на немецкой трассе в Кенигзее.

9 этап Кубка мира стал удачным для братчанина. В индивидуальных соревнованиях Семён Павличенко завоевал «золото». Победа позволила нашему саночнику закрепиться в тройке лидеров общего зачёта, став бронзовым призёром. «Золото» Кубка мира — на счету ещё одного россиянина. Общий зачёт возглавил Роман Репилов (на фото в центре). На втором месте — саночник из Италии Доминик Фишналлер.

Российско-итальянское противостояние отразилось и на командном зачёте. В нём сборная России разделила с командой Италии первое место. Накануне заключительного этапа российская сборная отставала от итальянской. Однако в командной эстафете сборная Италии заняла лишь 10 место, тогда как российская команда в составе всё того же Семёна Павличенко, а также Виктории Демченко и «двойки» в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова стала третьей. Этого результата хватило, чтобы догнать итальянцев, и в итоге у обеих сборных по 431 очку. На третьем месте — команда Германии. 

Источник:
10:02
289
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...