Фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» прошел в Слюдянском районе

Российский Дед Мороз принял участие в III Межрегиональном фестивале зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала», который прошел 29 февраля и 1 марта в Байкальске и Слюдянке. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, почетными гостями праздника также стали Тол Бабай из Удмуртии, Кыш Бабай из Татарстана и Увлин Увгун из Монголии.

Главным распорядителем фестиваля был Байкальский Дед Мороз. Еще шесть зимних волшебников из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки, Братского района и Улан-Удэ соревновались в конкурсной программе фестиваля. Каждый из персонажей подготовил визитную карточку и игровую программу для гостей праздника. Победителем признали Вячеслава Прокопьева из Братского района. Второе место занял Валентин Хасан из Улан-Удэ, третье – Николай Ильин из Ангарска.

В Слюдянке и Байкальске состоялись концертные и игровые программы, работали интерактивные площадки, ярмарки, фотозоны и фотовыставки. А для участников конкурсной программы фестиваля прошел мастер-класс для повышения профессионального мастерства.

Заметное событие мероприятия – парад Снегурочек. В нем участвовали около 80 человек – взрослых и детей из Иркутска, Ангарска, Нижнеудинска, Слюдянки, Байкальска, Култука и соседней Бурятии. Самой младшей Снегурочке исполнилось всего шесть месяцев.

Также конкурсанты и почетные гости фестиваля на берегу Байкала в Слюдянке встретили участников ледового перехода, который провело региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Около ста ребят с ограниченными возможностями, а также их сопровождающие прошли пять километров по льду озера от мыса Шаманский до Слюдянки.


13:56
440
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...