На пожарах в Братском районе спасли 11 человек

В минувшее воскресенье, 1 марта, в Братске и Вихоревке Братского района произошли пожары в жилых домах. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, спасли 11 человек.

Одно из возгораний произошло в Вихоревке. В 11:45 в дежурную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 16-квартирном доме по улице 30 лет Победы. К моменту прибытия первого пожарного расчета горела однокомнатная квартира, жильцы второго этажа не могли покинуть здание из-за сильного задымления. С помощью трехколенной лестницы огнеборцы из окон спасли шестерых. Хозяйка квартиры, 58-летняя женщина, была пьяна. Ее эвакуировали. В итоге вихоревчанка получила ожоги, ей потребовалась госпитализация. 

В МЧС уточнили, что предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. В результате пожара квартира оказалась повреждена на площади восьми квадратных метров. 

В тот же день пожар произошел и в девятиэтажном доме в Братске по улице Курчатова. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 16:18. Самостоятельно покинуть здание смогли 10 человек. Еще пятерых эвакуировали по задымленному подъезду с помощью звеньев газодымозащитной службы. У двери квартиры пожарные обнаружили 28-летнего хозяина. Его с ожогами госпитализировали в больницу.

Огнеборцы отметили, что пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже произошел, предположительно, из-за короткого замыкания электропроводки. Общая площадь возгорания составила семь квадратных метров. Существенно поврежденными оказались потолок, стена, пол и вещи. 

16:50
264
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...