В середине апреля в Иркутске ждут абитуриентов Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова

Молодых актеров, режиссеров, будущих продюсеров, а также студентов творческих специальностей, мечтающих о карьере кинематографиста или театрала, приглашают на встречу с представителями Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Об этом сообщает ИА Сибирские новости.

15 апреля с 13:30 до 17:00 в Иркутском областном кинофонде (Иркутск, ул. Мухиной, 2«а») будет работать выездная приемная комиссия академии. В рамках визита пройдет отбор абитуриентов, а 15-16 апреля — бесплатные мастер-классы для молодых актеров, режиссёров и продюсеров Иркутской области и учащихся выпускных курсов творческих вузов.

15 апреля с 10:00 до 12:30 состоится мастер-класс для начинающих артистов театра и кино «Мастерство актера» под руководством режиссера, сценариста, лучшего театрального педагога России 2011 года (лауреат премии М.И. Царева за успешное воспитание актерской смены) Андрея Левицкого. Участие в занятии – бесплатное, с предварительной онлайн-регистрацией.

15 апреля с 17:30 до 20:00 и 16 апреля с 11:00 до 15:00 пройдет мастер-класс для режиссеров и кинопродюсеров «Подготовка информационной основы (пакета документов) для создания и реализации продюсерского проекта». Ведущий — кинорежиссёр, продюсер, член Союза кинематографистов РФ, заместитель руководителя продюсерской мастерской Академии Н.С. Михалкова Александр Богун. По итогам тренинга пройдет отбор участников финального тура конкурса в продюсерскую мастерскую. Вход свободный, необходима онлайн-регистрация.

Приёмная кампания с выездом в регионы России проводится четвертый год при поддержке Фонда Тимченко. Ее цель — отбор абитуриентов на льготные места для обучения по направлениям «актёрское мастерство», «режиссура», «продюсерство». Обязательными условиями для соискателей являются наличие высшего профильного образования (либо абитуриент должен быть студентом последнего курса творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино, возраст до 35 лет.

Чтобы принять участие в собеседовании с приемной комиссией, нужно заполнить заявку на поступление на официальном сайте академии. Внести данные в анкету можно онлайн или, предварительно скачав документ, выслать его на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре».

Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения финального отбора. Все участники кастинга будут включены в базу творческих специалистов академии.

Источник:
16:50
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...