Иркутянин стал трёхкратным чемпионом Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутянин Артём Черноусов занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров на чемпионате Европы. Соревнования проходят в польском Вроцлаве. В финале 24-летний спортсмен показал результат 241,2 балла. Второе место занял итальянец Паоло Монна (239,6), третьим стал Исмаил Келеш из Турции (218,3).

Артём также победил вместе с Виталиной Бацарашкиной из Омской области в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров  среди смешанных пар. Ещё одну победу Артём Черноусов одержал в составе команды с Андреем Чиликовым из Удмуртской республики и Антоном Аристарховым из Московской области.

Черноусов является чемпионом мира 2018 года, трёхкратным победителем Европейских игр 2019 года в Минске.

На сегодняшний день Артём Черноусов возглавляет мировой рейтинг спортсменов в стрельбе из пневматического пистолета. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова.