Плацкартный вагон новейшей конструкции начал курсировать по КБЖД

Первый рейс по Кругобайкальской железной дороге 1 марта совершил новый пассажирский плацкартный вагон в составе пригородного поезда № 6201/6202, курсирующего от Слюдянки до Порта Байкал. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, в конструкции вагона учтены пожелания пассажиров для комфортабельной поездки.

Вагон оборудован кондиционером и биотуалетами. В каждом купе предусмотрена электрическая розетка с напряжением 220В, в служебных отделениях вагона установлены СВЧ-печь и холодильник. Вагон также оборудован откидной дополнительной ступенькой, которая упрощает высадку и посадку пассажиров при любой высоте платформы.

Пока электропоезд курсирует по КБЖД с одним вагоном. К открытию туристического сезона его дополнит еще один такой же. Цена поездки по маршруту останется прежней: 157 рублей от станции Слюдянка-1 до станции Байкал.

Обновление подвижного состава проходит по инвестиционной программе компании ОАО «РЖД» на 2020 год. В прошлом году шесть таких же вагонов начала эксплуатировать Байкальская пригородная пассажирская компания на участке от станции Лена до станции Таксимо.


09:10
265
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...