В Иркутской области раскрыли убийство 15-летней давности

Тайное рано или поздно становится явным. В Иркутской области раскрыли убийство мужчины, которое было совершено в 2005 году — 15 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области во вторник, 3 марта.

Следователи предъявили обвинение 47-летнему мужчине в совершении убийства. Благодаря взаимодействию СКР, оперативников ГУ МВД России по региону и сотрудников СОБРа Управления Росгвардии получилось установить обстоятельства тяжкого преступления, которое произошло 15 лет назад в Усть-Куте.

Согласно версии следствия, мужчина поссорился с товарищем в квартире у последнего, и в пылу ссоры застрелил его. От ранения 28-летний житель Усть-Кута погиб на месте. После этого фигурант уголовного дела вынес тело во двор соседнего дома и скрылся с места убийства. 

Следователи СКР установили и допросили дополнительных свидетелей, которые сообщили важную информацию о  злоумышленнике. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали в Краснодарском крае, а затем этапировали в  Иркутск. 

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование продолжается.

10:52
284
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...