В Братске отцу-одиночке с четырьмя детьми дали новую квартиру

В Братске новую трёхкомнатную квартиру получила семья Глуховых, в которой отец один воспитывает троих сыновей и дочь. Квартира выделена из фонда муниципального имущества по распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова. Глава города лично вручил семье ключи и поздравил с новосельем.

Ранее семья жила в частном доме в жилом районе Осиновка. Дом был построен в 1959 году и уже пришёл в негодное для проживания состояние, но у семьи не было средств для ремонта. Глава семьи обратился за помощью в городскую администрацию.

— Большой семье — большая квартира! Тем более это необычная семья, отец один воспитывает четверых детей. Когда стало известно, что они все живут в доме, который нуждается в капитальном ремонте началась работа по поиску и выделению жилья. Для того чтобы семья имела возможность создавать запасы на зиму, решено было оставить и дом с приусадебным участком, его они будут использовать, как дачу, — сказал Сергей Серебренников.

С обстановкой для семьи помог благотворительный фонд «Сибирский характер», исполнительный директор которого Александр Дубровин вручил семье Глуховых сертификат на приобретение мебели.

12:34
301
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...