5 лет колонии-поселения дал суд ангарчанину, виновнику ДТП, унёсшего жизни троих человек

Ангарский городской суд признал 29-летнего водителя иномарки виновным в совершении преступления, в результате которого погибли пассажирка автомобиля и двое прохожих. 

Напомним, вечером 24-го сентября водитель Subaru Legacy не справился с управлением на высокой скорости. Автомобиль вылетел с проезжей части и, опрокинувшись, сбил двоих прохожих, находившихся на тротуаре. 

В результате ДТП 25-летняя девушка-пассажир, коллега водителя, погибла на месте происшествия. Пешеходы - мужчины в возрасте 35-ти и 36-ти лет - с различными травмами были госпитализированы и скончались в больнице.

По данному факту следователями следственной части следственного управления УМВД России по АГО были собраны доказательства, опрошены свидетели и очевидцы аварии.

Собранные доказательства по материалам уголовному делу в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») легли в основу обвинительного приговора.

Ангарский городской суд назначил виновнику ДТП наказание в виде пяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, с подсудимого в пользу двоих потерпевших взысканы расходы на погребение, возмещение морального вреда, процессуальные издержки в размере более 700 тысяч рублей.

Источник:
13:46
418
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...