Рабочий связал сторожа и похитил трактор в Тайшетском районе

Рабочий фермерского хозяйства в деревне Пуляева, Тайшетского района, связал сторожа и, угрожая ему ножом, угнал трактор. Налетчик – ранее судимый 50-летний мужчина – устроился на подработку на ферму за неделю до этого инцидента, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сторож сумел быстро освободиться от веревок и рассказать о случившемся директору предприятия. Вместе они поехали за разбойником и позвонили в полицию. Чтобы уйти от погони, злоумышленник бросил трактор в лесу и попытался скрыться, но его задержали полицейские. 

Правоохранители выяснили, что месяц назад задержанный совершил похожее преступление в урочище Инзаген, Нижнеудинского района. Он пришел в зимовье к охотнику. Они вместе выпивали, а потом поссорились. Преступник отнял у пожилого мужчины ружье и, угрожая им, отобрал мобильный телефон, одежду и ключи от автомобиля. Затем на машине потерпевшего он поехал в сторону Тайшетского района. На границе района преступник оставил иномарку в лесу и пошел пешком, чтобы не вызывать подозрений.

Возбуждены уголовные дела по признакам разбоя. Их фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.


13:50
424
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...