На Байкале стартует XIV Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта.2020»

​​

5 марта состоится открытие XIV Всероссийского архитектурного фестиваля «АрхБухта.2020». Участниками станут 18 команд студентов ИРНИТУ, обучающихся по направлениям архитектура и строительство, а также практикующие архитекторы, дизайнеры, урбанисты из Иркутска, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего более 100 человек.

В течение четырёх дней участникам предстоит создавать свои арт-объекты в окружении байкальской природы. Итогом такой работы станут 18 объектов, выполненных из различных материалов.

Оценка арт-объектов и выбор победителей традиционно проводится экспертами в области архитектуры и городской среды из Иркутска и региона. А гости фестиваля смогут выбрать команду-победителя в номинации «Зрительские симпатии».

В этом году главной темой фестиваля является «Модуль». За этим кроются понятия некой унифицированности и простоты. Но в то же время, модульные конструкции несут в себе огромные возможности для творчества. Арт-объекты планируется располагать на трех городских площадках – в парке инициативной молодёжи, в микрорайоне Солнечном и на набережной реки Ушаковки, – отметили организаторы.

Организаторами фестиваля выступает «Клуб молодых архитекторов». В этом году фестиваль проходит при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также благодаря помощи отдела по молодежной политике администрации города Иркутска, Иркутского национального исследовательского технического университета, иркутской региональной организации "Союза архитекторов России", общероссийской общественной организации по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации» и министерства по молодежной политике Иркутской области. Генеральным партнером фестиваля выступила компания ООО «ГРИНВОРКСТУЛС».

Закрытие «АрхБухты» состоится 8 марта на территории гостиницы «Прибайкальская» (62 км. Байкальского тракта). В программе закрытия: в12:00 – презентация арт-объектов участников, 14.30 – лекции от архитекторовНаиды Исматулаевой (г. Липецк) и Никиты Асадова (г. Москва). Торжественное закрытие и награждение победителей пройдет в 17:00.

15:58
535
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...